Первые впечатления клиента от гостиничного комплекса формирует служба приема и размещения

Несмотря на то, что обязанности клерков службы портье частично совпадают, они отличаются в зависимости от отряд, когда работает тот или иной клерк данной службы.
Утренний клерк работает с 6:45 до 15:15 с 30-минутным перерывом, что и составляет 8-ми часовой рабочий день. Работа утренней смены в основном заключается в проведении расчетов с гостями за проживание в гостинице (особенно в период с 7:30 до 12 часов). Естественно, в то же время, работники этого изменения отвечают на вопросы гостей и выполняют свои непосредственные обязанности.
Работа клерков дневной смены начинается в 14:45 и заканчивается в 23:15. Такое время обосновано тем, что большинство гостей прибывает после 16:00. Поэтому, принимая за основу план загрузки номеров, который начала утренняя смена, дневной клерк начинает принимать (оформлять) гостей.
Печной аудитор начинает работу в 22:45 и заканчивает свой рабочий день в 7:15. Когда закончены все оформление, около 1-го часа ночи, аудитор составляет счета, которые не были учтены предварительным изменениями, после чего подводит баланс за день (сутки), учитывая все расходы и платежи.

1  2  3  4  5

В течении всего лета в нашей гостинице действует специальная скидка для владельцев кредитных карт.
Заселяйтесь в двухместный номер в выходные дни и получайте скидку 7%
Внимание акция! При размещении в выходные дни в номера категории "Стандарт" действует скидка 50%.